2017

Bayerische Meisterschaft WA in der Halle

Franz Rhein: 4.Platz Seniorenklasse

Josef Hefter: 41.Platz Altersklasse

 

2016

Bayrische Meisterschaft WA in der Halle vom 06.-07.02.16 in Hochbrück

-26. Platz: Josef Hefter (Altersklasse)
-5. Platz: Franz Rhein (Seniorenklasse)

 

Bezirksmeisterschaft WA in der Halle vom 28.11.-29.11.15 in Grafenrheinfeld

-9. Platz: Josef Hefter (Altersklasse)
-5. Platz: Franz Rhein (Seniorenklasse)
-6. Platz: Herbert Haas (Seniorenklasse)

 

2015

Bezirksmeisterschaft WA im Freien am 14.06.15 in Poppenhausen

-3. Platz: Johannes Hefter (Juniorenklasse)
-10. Platz: Friedrich Roth (Altersklasse)
 

Bezirksmeisterschaft WA in der Halle vom 29.11.-30.11.14 in Grafenrheinfeld

-7. Platz: Selina Weidig (Jugendklasse)
-10. Platz: Johanna Leimeister (Jugendklasse)
-3. Platz: Johannes Hefter (Juniorenklasse)
-4. Platz: Josef Hefter (Altersklasse)

 

2014

Bayrische Meisterschaft WA im Freien vom 19.-20.07.14 in Hochbrück

-12. Platz: Johannes Hefter (Juniorenklasse)

-35. Platz: Friedrich Roth (Altersklasse)

 

Bezirksmeisterschaft WA im Freien am 14.06.14 in Esselbach

-3. Platz: Johannes Hefter (Juniorenklasse)
-5. Platz: Dominik Roth (Juniorenklasse)
-4. Platz: Josef Hefter (Altersklasse)
-7. Platz: Friedrich Roth (Altersklasse)
-2. Platz: Kai Reis (Schülerklasse Blankbogen)

 

Bezirksmeisterschaft WA in der Halle vom 30.11.-01.12.13 in Grafenrheinfeld

-3. Platz: Dominik Roth (Juniorenklasse)
-4. Platz: Johannes Hefter (Juniorenklasse)
-9. Platz: Philipp König (Juniorenklasse)
-1. Platz: Juniorenklasse Mannschaft (Roth D., Hefter J., König P.)

 

2013

Deutsche Meisterschaft WA im Freien vom 06.-08.09.13 in Olching

-48. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)

 

Bayrische Meisterschaft WA im Freien vom 20.-21.07.13 in Hochbrück

-6. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)

-16. Platz: Philipp Hefter (Juniorenklasse)

 

Bayrische Meisterschaft WA in der Halle vom 02.-03.02.13 in Hochbrück

-13. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)

 

Bezirksmeisterschaft FITA in der Halle vom 01.-02.12.12 in Grafenrheinfeld

-1. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)
-5. Platz: Johannes Hefter (Juniorenklasse)
-7. Platz: Philipp Hefter (Juniorenklasse)

 

2012

Deutsche Meisterschaft FITA im Freien vom 07.-09.09.12 in Hohenhameln

-49. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)

 

Bayrische Meisterschaft FITA im Freien vom 14.-15.07.12 in Hochbrück

-7. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)
-29. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)

 

Bezirksmeisterschaft FITA im Freien am 10.06.12 in Esselbach

-3. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)
-5. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)

 

Bayrische Meisterschaft FITA in der Halle vom 04.-05.02.12 in Hochbrück

-23. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)

 

Bezirksmeisterschaft FITA in der Halle vom 26.-27.11.11 in Grafenrheinfeld

-5. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)
-8. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)
-8. Platz: Philipp Hefter (Juniorenklasse)
-9. Platz: Friedrich Roth (Altersklasse)

 

2011

Bayrische Meisterschaft FITA im Freien vom 16.-17-07.11 in Hochbrück

-21. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)

 

Bezirksmeisterschaft FITA im Freien am 05.06.11 in Poppenhausen

-3. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)
-6. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)
-5. Platz: Philipp Hefter (Juniorenklasse)
-9. Platz: Stephan Modlich (Schützenklasse)
-9. Platz: Friedrich Roth (Altersklasse)

 

Bayrische Meisterschaft FITA in der Halle vom 05.-06.02.11 in Hochbrück

-20. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)

 

Bezirksmeisterschaft FITA in der Halle vom 27.-28.11.10 in Grafenrheinfeld

-4. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)
-9. Platz: Dominik Roth (Jugendklasse)
-8. Platz: Philipp Hefter (Juniorenklasse)

 

Mit der Mannschaft erreichten die Schützen Josef Hefter, Friedrich Roth und Ludwig Rönninger einen sehr guten 3. Rang.

 

2010

 

Deutsche Meisterschaft FITA im Freien vom 20.-22.08.10 in Burg auf Fehmarn

-42. Platz: Dominik Roth (Schülerklasse A)

 

Bayrische Meisterschaft FITA im Freien vom 10.-11.07.10 in Feucht

-14. Platz: Dominik Roth (Schülerklasse A)
-14. Platz: Philipp Hefter (Juniorenklasse B)

 

Bayrische Meisterschaft FITA in der Halle vom 06.-07.02.10 in Hochbrück

-22. Platz: Johannes Hefter (Jugendklasse)

 

2009

 

Deutsche Meisterschaft FITA im Freien vom 28.-30.08.09 in Tacherting

-42. Platz: Johannes Hefter (Schülerklasse A)

 

Bayrische Meisterschaft FITA im Freien vom 11.-12.07.09 in Hochbrück

-9. Platz: Johannes Hefter (Schülerklasse A)
-9. Platz: Philipp Hefter (Jugendklasse)

 

Deutsche Meisterschaft FITA in der Halle vom 13.-15.03.09 in Nordhausen

-37. Platz: Philipp Hefter (Jugendklasse)

 

Bayrische Meisterschaft FITA in der Halle vom 07.-08.02.09 in Hochbrück

-30. Platz: Johannes Hefter (Schülerklasse A)
-6. Platz: Philipp Hefter (Jugendklasse)

 

Bezirksmeisterschaft FITA in der Halle vom 29.-30.11.08 in Grafenrheinfeld

-7. Platz: Johannes Hefter (Schülerklasse A)
-1. Platz: Philipp Hefter (Jugendklasse)
-10. Platz: Helmut Götz (Altersklasse)